关注微信领¥50

百门课程¥0元


50万+已关注

2019年美国特拉华(州)托福考试时间

2018-12-03 15:07:00来源:网络

  每年各个国家的托福考试时间是不一样的,具体的美国特拉华(州)2019年的托福考试时间是如何安排的呢?新东方在线托福网为大家整理了详细的内容,供大家参考,希望帮助大家更好地来安排好托福考试!

【点击查看2019年美国托福考试时间】

  Dover, DE

  Sat., Dec 15, 2018

  Wilmington, DE

  Sat., Nov 17, 2018

  Fri., Nov 30, 2018

  Sat., Dec 01, 2018

  Fri., Dec 07, 2018

  Sat., Dec 08, 2018

  Sat., Dec 15, 2018

  Sat., Jan 05, 2019

  Sat., Jan 12, 2019

  Sat., Jan 26, 2019

  Sat., Feb 02, 2019

  Fri., Feb 08, 2019

  Sat., Feb 16, 2019

  Sat., Feb 23, 2019

  Fri., Mar 08, 2019

  Sat., Mar 09, 2019

  Sat., Mar 16, 2019

  Sat., Mar 30, 2019

  Fri., Apr 05, 2019

  Sat., Apr 13, 2019

  以上就是为大家整理的“2019年美国特拉华(州)托福考试时间”,更多精彩内容请关注新东方在线托福频道!


为你特别匹配的托福超值课程,快速提分先人一步!
  • 托福12月公益课(第2期)

    托福12月公益课(第2期)

    特点:1天1节公益课,讲干货有实力,高效备考,快速突破!

    课时:10小时

    查看详情
  • 【活动价】新东方托福名师在线一对一(体验课)

    【活动价】新东方托福名师在线一对一(体验课)

    适合人群:想体验新东方在线致赢托福1对1辅导冲分课程的同学

    体验课时:30分钟

    查看详情
  • 大学生旗舰直达班 (冲110分)

    【知心托福】大学生旗舰直达班 (冲110分)

    适合人群:托福目标分数110分!

    课时:343

    查看详情
  • 大学生旗舰直达班 (冲100分)

    【知心托福】大学生旗舰直达班 (冲110分)

    适合人群:托福目标分数100分!

    课时:331

    查看详情
  • 大学生旗舰直达班 (冲90分)

    【知心托福】大学生旗舰直达班 (冲90分)

    适合人群:托福目标分数90分!

    课时:310

    查看详情
全部课程>>
单项突破
直播课堂

更多托福课程
新东方25年教学经验沉淀
托福考生必修课
托福考生,高效提分,安心之选

查看详情>>
更多>>
更多课程>>
更多>>
更多内容
更多>>
距结束 : 00 00 00 00

4小时甩掉“Broken English”,直击托福24+

实战经验分享三人成团免费学

口语6大题精讲;16天社群打卡学习&答疑 活动日期 : 2018.11.08-2018.12.13

价格 : ¥69

678人 已报名

查看详情
更多>>
更多公开课>>
更多>>
更多课程>>