关注微信领¥50

百门课程¥0元


50万+已关注

2019年美国哥伦比亚特区托福考试时间

2018-12-04 15:07:00来源:网络

  每年各个国家的托福考试时间是不一样的,具体的美国哥伦比亚特区2019年的托福考试时间是如何安排的呢?新东方在线托福网为大家整理了详细的内容,供大家参考,希望帮助大家更好地来安排好托福考试!

【点击查看2019年美国托福考试时间】

  Washington, DC

  Fri., Nov 30, 2018

  Sat., Dec 01, 2018

  Fri., Dec 07, 2018

  Sat., Dec 08, 2018

  Sat., Dec 15, 2018

  Sat., Jan 05, 2019

  Sat., Jan 12, 2019

  Sat., Jan 26, 2019

  Sat., Feb 02, 2019

  Fri., Feb 08, 2019

  Sat., Feb 16, 2019

  Sat., Feb 23, 2019

  Fri., Mar 08, 2019

  Sat., Mar 09, 2019

  Sat., Mar 16, 2019

  Sat., Mar 30, 2019

  Fri., Apr 05, 2019

  Sat., Apr 13, 2019

  以上就是为大家整理的“2019年美国哥伦比亚特区托福考试时间”,更多精彩内容请关注新东方在线托福频道!


为你特别匹配的托福超值课程,快速提分先人一步!
  • 520千里高分一线牵

    520千里高分一线牵

    托福好课,限时9折

    课时:自选

    查看详情
  • 【活动价】新东方托福名师在线一对一(体验课)

    【活动价】新东方托福名师在线一对一(体验课)

    适合人群:想体验新东方在线致赢托福1对1辅导冲分课程的同学

    体验课时:30分钟

    查看详情
  • 大学生旗舰直达班 (冲110分)

    【知心托福】大学生旗舰直达班 (冲110分)

    适合人群:托福目标分数110分!

    课时:145

    查看详情
  • 大学生旗舰直达班 (冲100分)

    【知心托福】大学生旗舰直达班 (冲100分)

    适合人群:托福目标分数100分!

    课时:138

    查看详情
  • 大学生旗舰直达班 (冲90分)

    【知心托福】大学生旗舰直达班 (冲90分)

    适合人群:托福目标分数90分!

    课时:130

    查看详情
全部课程>>
单项突破
直播课堂

更多托福课程
新东方25年教学经验沉淀
托福考生必修课
托福考生,高效提分,安心之选

查看详情>>
更多>>
更多课程>>
更多>>
更多内容
更多>>
更多公开课>>
更多>>
更多课程>>